Кто такой Муссолини. И чем он прославился.

Олег Знаток (396), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Mountain Snake Высший разум (137351) 14 лет назад
Бени́то Ами́лькаре Андре́а Муссоли́ни (итал. Benito Amilcare Andrea Mussolini, 29 июля 1883 — 28 апреля 1945) — итальянский политический деятель, литератор, лидер фашистской партии (НФП) , диктатор («дуче»)
Остальные ответы
Геннадий Комисаренко Гуру (2512) 14 лет назад
Бени́то Ами́лькаре Андре́а Муссоли́ни (итал. Benito Amilcare Andrea Mussolini, 29 июля 1883 — 28 апреля 1945) — итальянский политический деятель, литератор, лидер фашистской партии (НФП) , диктатор («дуче») , возглавлявший Италию (как премьер-министр) с 1922 по 1943. Первый маршал Империи (30 марта 1938). После 1936 года его официальным титулом стал «Его Превосходительство Бенито Муссолини, глава правительства, Дуче фашизма и основатель империи» [1]. Муссолини оставался у власти до 1943 года, после чего был смещен и арестован, но освобожден немецким спецназом и затем до гибели возглавлял марионеточную Итальянскую социальную республику на севере Италии.

Муссолини был одним из основателей итальянского фашизма, который включал в себя элементы национализма, корпоративизма, национал-синдикализма, экспансионизма и антикоммунизма в сочетании с цензурой и государственной пропагандой [2][3].

Среди достижений внутренней политики правительства Муссолини в период 1924—1939 годов были: успешная реализация программы общественных работ, таких как осушение Понтийских болот, улучшение возможностей для занятости населения, а также модернизация системы общественного транспорта. Муссолини также решил Римский вопрос путём заключения Латеранских соглашений между Королевством Италия и Папским престолом. Ему также приписывают обеспечение экономического успеха в колониях Италии [4].
В.В.С. Высший разум (256564) 14 лет назад
Сберёг Италию от разгрома - пусть даже таким "извилистым" путём....
Источник: без коментов ...
ПатологоАнатом Мудрец (13087) 14 лет назад
оооо.. . и это вопрос взрослого мужчины.. .
Брателло, г-ин Муссолини был хорошим приятелем г-на Гитлера.. . В Италии его поминают всуе плохим словом, за то что тот наглым образом заставлял домовитых итальянских мужчин тащитсо на войну заваренную его дружком Гитлером, а кто отказывался убивал, причем вместе со всей семьей! Так что если бы не этот тип Итальянцы никогда не участвовали бы в ВоВ.

Фарида Тагирова Мастер (2482) 14 лет назад
Основатель фашизма. Гитлер можно считать его учеником.
Vanilla Ice Мастер (1019) 14 лет назад
Хорошим был чел этот Бени! Много базарил но жил по понятии!
Римский сенатор Просветленный (39299) 14 лет назад
В литературе одним романом и тремя пьесами.
Алла Мудрец (12877) 14 лет назад
Итальянский диктатор, прославился фашизмом....
ЛидерТоргТехника Знаток (474) 8 лет назад
Бени́то Ами́лькаре Андре́а Муссоли́ни (итал. Benito Amilcare Andrea Mussolini, 29 июля 1883 — 28 апреля 1945) — итальянский политический деятель, литератор, лидер фашистской партии (НФП) , диктатор («дуче») , возглавлявший Италию (как премьер-министр) с 1922 по 1943.
Михаил Кушысев Ученик (191) 5 лет назад
Муссолини правитель Италии и первый фашиский диктатор который и придумал фашизм. В юности был социалистом.
Сталкер стрелок Знаток (347) 4 года назад
Создатель фашизма в Италии.