Как ВЫ относитесь к внедрению в массы биометрических паспортов?

Пользователь удален Знаток (434), закрыт 17 лет назад
Русская Православная Церковь встала против этих биопаспортов
Лучший ответ
Lesnik Мудрец (11166) 17 лет назад
Резко против. Так же как против ИНН, и других способов нумерации
личности. Нас постепенно приучают к мысли,что контроль этот на благо.
Хотя дальняя цель очевидна - сначала полный контроль, потом управление личностью,
без её ведома. Технологии уже отработаны.
Всё зависит от нас. Если мы промолчим, то потом будет поздно.
Остальные ответы
Пират Мудрец (19724) 17 лет назад
А следующий этап чип под кожу ,USB разъём в здницу,блю-тус в уши и инфракрасный порт в зрачки. Тотальная слежка,всех и так пронумеровали уже!
Пользователь удален Гуру (3477) 17 лет назад
Самая, может быть, большая опасность методов биометрической идентификации сегодня состоит в том, что она может создать иллюзию полной защищенности. Возникает ощущение, что правительства всего мира внедряют биометрию не для реальной защиты своих граждан, а для успокоения общественного мнения – для демонстрации того, что они делают все что возможно для обеспечения безопасности. Но если биометрия окажется не готовой для той роли, которую должна сыграть: борьбы с терроризмом, нелегальной иммиграцией и организованной преступностью, она может успокаивать людей, не устранив угрозу. Человек в такой ситуации оказывается реально дезориентирован, беззащитен и разоружен, потому что не предупрежден.
Источник: http://www.svobodanews.ru/Article/2005/11/03/20051103204257000.html
В.А. Просветленный (36351) 17 лет назад
хоть что - то правильно сделала, шпионская затея
Nick Мудрец (11084) 17 лет назад
Первый шаг к полицейскому государству!
Юрец=) Мудрец (13440) 17 лет назад
Против.Это несоблюдение прав людей не все этим довольны.Так что я например против.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458045) 17 лет назад
Нас об этом не спросят , согласн мы или нет.