Откуда пошла поговорка,что дурак дурака видит издалека?

Жанна Волошина Оракул (72285), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Loveling Мастер (1247) 17 лет назад
Потому что себе подобных замечаешь чаще, чем остальных. Ведь их проще понять и, к тому же, радостно, что ты на свете такой не один. Становится неодиноко с похожими интересами. Это и не только про дураков в реальной жизни, кстати...
Остальные ответы
°° Оракул (93928) 17 лет назад
От рыбак рыбака)) )
Приветули дорогая!
Александр Егоров Просветленный (48316) 17 лет назад
От умных, они же дураки в этом деле.
Иван Гуру (2570) 17 лет назад
Возможно :)), как вариант от старой буддийской притчи, общий смысл которой сводится к тому, что два Мастера, решившие, что познали Весь Смысл Бытия и Поняли всё Мироздания Целиком, видели только друг друга, и не видели остальных. В конце концов они стали считать, что живут только вдвоём на этом Мире, не понимая, что остальные люди, существа, предметы и естьокружающий их Мир.
dfg\Ив.
Ирина Оракул (56853) 17 лет назад
От них за версту веет придурью