Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое лоно

Надя Слободина Ученик (216), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виолетта Солнцева Мудрец (13455) 14 лет назад
ЛОНО лона, мн. нет, ср. (книжн. устар.) .
1. Грудь, утроба, недра, как символ ласки, нежности, материнства, чаще в выражении: на лоне чьем - на коленях, на руках, у груди. Младенец.. . кормилицы к лону с криком припал. Гнедич. На лоне матери.
2. То же в олицетворениях (первонач. о церкви, а затем шутл. или ирон. о какой-н. организации, каком-н. объединении и т. п.) . Принять в лоно католической церкви.
3. То же в поэтических образах в знач. поверхность; то, на чем можно возлежать, к чему можно приникнуть и т. п. (редко) . На лоне скуки безотрадной. Пушкин. На красных лапках гусь тяжелый, задумав плыть по лону вод, ступает бережно на лед. Пушкин. На лоне природы (разг. шутл. ) - на открытом воздухе, среди природы. На лоне матери-природы сладко отдохнуть ему от тревог житейских. Слткв-Шдрн.
Остальные ответы
Ваня Сухих Знаток (493) 14 лет назад
Смотря чего.. . (В распр. варианте это то ну это ну кароче, кароче понятно?)
Наталия В. Оракул (63120) 14 лет назад
смотря о чем идет речь... о природе или о части тела...