Можно ли ездить за рулем автомобиля в 16 лет, если возле тебя сидит водитель со стажем?

Maks Горький Ученик (124), закрыт 14 лет назад
Если да, то как ето можно подтвердить юридически?
Лучший ответ
Остальные ответы
Павел Профи (560) 14 лет назад
Можно по полю, по лесу и по реке.
Тайга Просветленный (41320) 14 лет назад
Нельзя. Надо ждать 18 лет и учиться на права.
Дмитрий Николаев Мыслитель (6007) 14 лет назад
Горький, читай ПРАВИЛА дорожного движения.
Светлячок Искусственный Интеллект (117962) 14 лет назад
особенно по реке можно.. . без прав нигде нельзя, только если конечно, ваша машина оснащена дополнительными тормазами, а у вашего наставника есть лицензия на обучение
Костян Профи (532) 14 лет назад
Обучению ты подлежишь но, по всем правилам обучения ( с документами и доп. педалями) А права с 16 на мотоцикл а, на авто с 18.
АВЛ Искусственный Интеллект (165553) 14 лет назад
До первого гайца. А дальше-штраф 2500 с "водителя со стажем",не исключено, что и штрафстоянка-какой коллектив гайцев попадется!
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60768) 14 лет назад
если только посидеть с выключенным движком и никуда естественно не ехать.
Marie Smith Мастер (1048) 14 лет назад
мы в россии живем!! ! до первого поста!
Борис Фамилия Мастер (1885) 14 лет назад
можно и в 14 и без инструктора, штраф выпишут да тачку заберут на штраф-стоянку
Mr.DaftSmartass Мастер (2042) 14 лет назад
Если у тебя нет ВУ, не зависимо от возраста, нельзя.. . Только с инструктором и на спец. машине.. .

В противном случае будет нарушение ПДД
Arseny (Senyor) Tarasenko Профи (528) 14 лет назад
Можно. Это считается учебной ездой, но
1.У рядом сидящего водителя должен быть стаж не менее 3 лет.
2.Автомобиль должен быть оборудован двумя опознавательными знаками У (один-спереди, второй-сзади)
3.С собой должно присутствовать удостоверение личности и мед. осмотр на пригодность к управлению данной категории автомобиля.
4. Все это для легкового автомобиля естественно. На грузовых нельзя. Даже если будет все, что перечисленно выше!!!!