Чем отличается троеточие от многоточия?

BreaD Оракул (91571), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Зофф Просветленный (20246) 14 лет назад
Троеточие - одна из разновидностей многоточия. Это ОБЩЕПРИНЯТОЕ минимальное и достаточное количество ТОЧЕК, которое необходимо для функционирования данного знака препинания на письме.. . Оно может быть совмещенным с другими знаками препинания!. . (или ?..) Употребление.... бОльшего количества точек.... является АВТОРСКИМ.
Nyan RabbitУченик (247) 7 лет назад
Мой учитель русского язык бы Вам отрезал за такие слова. Никакого большего количества точек быть не может. И никакой это не авторский приём. Троеточие — разговорное название многоточия.
Остальные ответы
Leila Latip Профи (940) 14 лет назад
Количеством )
BreaDОракул (91571) 14 лет назад
Многоточие это скока по вашему, ась?:)
Leila Latip Профи (940) многааааа)))
Александер Гуру (2711) 14 лет назад
В просторечии многоточие также иногда называют «троеточием» . В настоящее время в русском языке многоточие употребляют в следующих случаях: Для обозначения незаконченности высказывания, вызванной волнением говорящего, обрывом в логическом развити.
Татарин Ученик (111) 14 лет назад
троеточием ты заменяешь одно, либо два слова. а многоточием целое предложение, возможно даже и неболшой абзац
АУкЦиОН Оракул (74400) 14 лет назад
в троеточие.... укладывается весь смысл многоточия.... Чего нельзя сказать о многозначительности многоточия....
Ирен Адлер- Искусственный Интеллект (159109) 14 лет назад
Троеточие-мысль закончена безповоротно, а многоточие
предпологает продолжение.
Павел Чехов Знаток (313) 7 лет назад
Многоточие в сообщениях вида ...
Сообщает Вам о неуместном дальнейшем обсуждении вопроса участвовавшего в дискуссии, а поведение Ваше вызывающе непозволительное в обществе. В смыслах "Довольно!" и "Хватит уже!"

Троеточие вида ...
Сообщает Вам о не полностью раскрытой теме сообщения "думайте сами" или части текста взятой из существующего источника, найти который не составит труда для мыслящего человека.
Miss Mexico Ученик (111) 4 года назад
Грамотнее - многоточие.
Троеточие - это неграмотное слово.
Ферштейн?