Почему некоторые коты метят? а некоторые нет?
Все не кастрированные и кастрированные коты/кошки метят свою территорию (за исключением котов, которые низко располагаются в иерархии) , просто метят по-разному и в разных местах. К примеру мой кот носит метки с мочой в лоток, плюс ко всему обо всех домочадцев трется своими вибрисами, не подумайте, что целуется, на самом деле он всех помечает. Кошки еще метят территорию делая насечки когтями.
Почему некоторые мужики ни одной юбки не пропускают, а некоторые - только по пиву....
Источник: Жизнь, а что же еще?
не могут метить только те, которые кастрированные, а не кастрированные метят.
Кастрированные не метят.
считается, что это зависит от уровня гормонов у кота.