Вопрос №84

Последний самурай Просветленный (24086), закрыт 17 лет назад
На чемпионате мира - 1974 сборная Польши заняла третье место. Самое интересное, что игроков наградили серебряными медалями. Почему?
Лучший ответ
Игнат Просветленный (21180) 17 лет назад
Бронзовые давали за 4 место
Остальные ответы
Чемпион Гуру (2712) 17 лет назад
Всё было куплено перед ЧМ.
Пользователь удален Профи (535) 17 лет назад
За первое давали золотые, за 2ое - позолоченные, а за третье серебро
butterfly Знаток (294) 17 лет назад
Команду, которая заняла 2-ое место, дисквалифицировали.
Геннадий Вы Гений (78816) 17 лет назад
С бронзовыми медалями связан один чрезвычайно распространенный журналистский штамп. Третьего призера чемпионатов мира по футболу все подряд именуют "бронзовым", хотя с 1966 г. за первое место там вручаются золотые медали, за второе позолоченные (иногда их называют малыми золотыми), за третье серебряные

Зевс прав.