Что произошло с пингвинами в процессе эволюции, что они не летают?

Представь себе летающего пингвина))) )
В следствии увеличения массы тела и приспособлению к полуводному образу жизни крылья утратили летательные способности и превратились в нечто иное как ласты.
Плавание под водой отличается от полёта в воздухе тем, что на подъём крыла затрачивается та же энергия, что и на опускание, поскольку сопротивление воды больше, чем сопротивление воздуха, поэтому лопатки пингвинов имеют по сравнению с другими птицами большую поверхность, на которой крепится мускулатура, отвечающая за подъём крыла

но они пытаются.

Зато как плавают!

Зато плавают под водой, это похоже на полёт.

крылья наверно отморозили

им и ненужно летать

Ничего особенного