как настроить прицел воздушки

nik1712 Ученик (167), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Высший разум (164683) 14 лет назад
Не так все просто, как кажется на первый взгляд. Сначала нужно ПРАВИЛЬНО установить прицел, а затем ПРАВИЛЬНО его пристрелять. От того, с какой тщательностью вы это сделаете, будет зависеть и точность выстрелов. Кроме того после грамотной пристрелки вы с уверенностью сможете делать любые поправки (на ветер, дальность) , отчетливо представляя, куда вы крутите винты и что из этого получится. Обо всем этом неплохо написано Здесь
А здесь www. shooting-ua. com/arm-books/arm_book_76. htm пристрелка открытого прицела. (уберите пробелы после точек)
Остальные ответы
Василиса Леонидова Ученик (107) 14 лет назад
Если нужна пристрелка, то надо крепко закрепить оружие и производить из него выстрелы по мишени, делая поправки на целике.
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151497) 14 лет назад
Не так и сложно. Делаешь для нее упор (в идеале - жесткое крепление, но можно просто с упора стрелять) и делаешь 3-5 выстрелов в мишень с расстояния, на которое пристреливаешь (для пневматики обычно 10 метров) . Целишься, естественно, всегда в центр. Дальше смотришь, куда уходят пульки.
Если идут ниже - приподнимаешь целик, выше - опускаешь на пару щелчков.
То же и с горизонталью - если уходят вправо - сдвигаешь целик немного влево и наоборот. После каждой поправки - 3-5 контрольных выстрелов, желательно по свежей мишени (чтобы не спутать со старыми попаданиями) .
---------------------------------------------------------------
В последствии, когда по горизонту пристреляна нормально, при изменении расстояния до мишени немного регулируешь высоту целика - чем дальше мишень, тем ниже он должен быть (до определенных пределов, потом - наоборот, так как пулька находится на излете, но это уже экспериментальным путем)