как добраться по хорошей дороге из Казани до Вятских полян? (желательно подробно).

МАРТИНИ Знаток (375), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117353) 15 лет назад
Вятские Поляны - 112 км - Можга

Помехи:
30 км грунтовки

Описание в направлении от Вятских Полян к Можге
С моста дорога уходит по насыпи вправо и вскоре выводит в Сосновку.
Спускаясь с горы в Сосновке, справа отлично виден мост и вся Вятская излучина.
После переезда – «военная дорога Кировской области» .
В конце Усть-Люги – интуитивно понятный поворот налево по главной в гору.
Возле Елоха в дремучем лесу важно не пропустить еще один поворот налево по главной.
(указателей нет) .
При въезде в Удмуртию дорога становится намного глаже, от Кочетло насыпан щебень.
При въезде в Кизнер / Лака-Тыжма есть указатель Можга ->.
А вот возле Бемыжа – развилка без указателей.
Ехать надо по левой дороге.
От Полян до Можги (М7) – 112 км.

Кукмор - 14 км - Вятские Поляны

Описание в направлении от Кукмора к Вятским Полянам
В Вятских Полянах новый мост расположен совсем не там, где нарисовано на картах, возле ж/д моста.
На самом деле дорога к нему начинается на Юго-восточном въезде в Поляны.
Сам мост – между н. п. Пеньки и Заструги.
Т. к. указателей «Пермь, Ижевск» мало,
для поиска дороги вот координаты моста: 56,243°сш/51,223°вд.

Карелино - 50 км - Кукмор

Описание в направлении от Карелино к Кукмору.
в дер. Норма / Карелино по указателю Кукмор, Шемордан.
Через неск. км в чистом поле Т-образный перекресток без указателей.
Свернуть направо.
Вскоре будет левое примыкание, указатель – Кукмор налево.
Хороший асфальт через Вахитово, Яныль, - перед Кукмором объездная с юга.

Карелино - 103 км - Казань

На объездной Казани ехать под мост по указателю «Малмыж» .
Развязка будет сразу после ж/д моста, если ехать из Москвы.
От Казани до Арска (тат. «Арча» ) – «дорога смерти» - петляет, на каждом повороте памятники по 5-7 чел. Среднюю скорость в гололед держит 85.
После Арска – указатели на Малмыж.

вот тут интересненько
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы