Вследствие чего появляются родинки?

Валентина Безгодкова Ученик (91), на голосовании 14 лет назад
У меня в последнее время стали как то быстро появляться новые родинки. Не болят, ни чешатся, не беспокоят, но это не красиво! Отчего они появляются и как можно от них избавиться?
Голосование за лучший ответ
Andrey Gavrilov Оракул (65540) 14 лет назад
Больше всего их у блондинок. Но вообше они все разные. Естественные считаются те, которые наследственные и пигментные пятна по-старости.
Маленькаяхозяйка Большогодома Мыслитель (5593) 14 лет назад
Родинки, если они не с рождения, отражают состояние здоровья наших внутренних органов. А точнее, так проявляет себя процесс камнеобразования в печени и в желчном пузыре. Убедилась в этом на собственном опыте. После серии чисток печени заметила, что родинки заметно побледнели, а некоторые исчезли.
Источник: А. Мориц "Удивительное очищение печени"
Наталья Шуклина Валевич Мудрец (12836) 14 лет назад
Говорят каждая родинка - это прошедшая болезнь.
GRASP Мудрец (12003) 14 лет назад
про печень это опосредованное их побеление изза пигмента бла бла бла выработка которого зависит от печени

если не наследственное то это слабость имунной системы - родинки это мутации клеток кожи, считается что загорать надо меньше но это спорно
... Профи (710) 14 лет назад
старости и чрезмерного загара