информатика д/з по информатике помогите с домашкой сыну

Анфисочка Чехова (ВСЕМА СЮДЫ) Ученик (33), закрыт 14 лет назад
Вполните устный счёт по блок - схеме для чисел Х = 64,125, 840
Блок - схема:

Выполните вычисления по блок - схеме для чисел: Х= 33,42,75
Блок - схема:

Оформите в виде блок - схемы признак делимости числа на 3
Блок- схема:

Вспомните пословицы, которые можно записать в виде следующих блок - схем.
блок - схема:

На конце существительных 3 склонения после шипящих в формах и .п. и в. п. пишется Ь. В конце существительных 2 склонения после шипящих Ь не пишется
Оформите это правило в виде блок - схемы:

Петя и Коля играют в игру. Петя задумывает натуральное число, не превосходящее 8. Коля должен это число отгадать. Он может задавать вопросы, допускающие только ответы ДА или НЕТ. Коля старается за наименьшее число вопросов отгадать число, задуманное Петей. Его стратегия основана на делении числового интервала пополам и выяснении, в какой из половин находится задуманное сило.
Пользуясь этой стратегией внесите недостающие записи в схему.
Схема:

В узком и очень длинном жёлобе находятся 8 шариков, четыре чёрных слева и четыре белых чуть-чуть в стенке имеется небольшая ниша, в которой может поместиться один чёрный или один белый шарик. Два любых шарика могут расположиться рядом поперёк жёлоба только в том месте, где находится ниша. Левый конец жёлоба закрыт, а в правом конце есть отверстие, через которое может пройти чёрный шарик, но не может пройти белый. Вынимать шарики из жёлоба не разрешается. Как выкатить из жёлоба все чёрные шарики?
Дополнен 14 лет назад
к последней:
Лучший ответ
Дарья Мастер (1943) 14 лет назад
господи. бедный ребенок
Остальные ответы
Nancy Ученик (186) 14 лет назад
так а подставить числа и посчитать никак? Оо