Почему темнеет кожа под золотым кольцом ? мсчмс

tomser Ученик (109), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Victormaestro Мудрец (13760) 14 лет назад
Туфта это а не золото.
костя власов Оракул (52454) 14 лет назад
впервые слышиу чтоб под золотым темнела, зато под серебряным кольцом точно темнеет, когда проблемы со здоровьем есть
Дядя Мудрец (10658) 14 лет назад
Золото не оставляет следов! читай выше!
Стив Солиднов Мыслитель (5111) 14 лет назад
Или плохое золото с какими нибудь добавками, или вам просто не подходит этот металл, бывает и такое. Попробуйте серебро.
Наташа Орлова Мастер (1259) 14 лет назад
ну мало ли бывает!
Источник: личное мнение
Атруа Гуру (2616) 14 лет назад
Ну у некоторых бывает такая реакция, временная или постоянная, у меня например периодически темнеет кожа под колечком, с чем связано, не знаю, может с какими-то химическими и гормональными процессами в крови. Организм - сложная штука. Некоторые люди реагируют на золото даже плохим самочувствием и аллергиями (есть случаи среди моих знакомых) . Для тех, кто считает, что золото фальшивое - возьмите свои кольца и проведите с силой по своей щеке и попросите знакомых сделать то же самое. У некоторых остаются черные полосы, у других - нет.
киллер Знаток (258) 14 лет назад
Я вот знаю, что молекулы золота с обручального кольца встречаются в нашей крови (научный факт). Это от части происходит от того, что именно это изделие из золота мы носим дольше всего в жизни (наиболее вероятная причина). А потемнение на коже под кольцом, вероятно, является следствием этого процесса. А так же поводом для мужей периодически снимать кольцо. По крайней мере это явление не повод усомниться в качестве кольца. А может просто потёртость.. .