Вокруг ногтей очень сухая кожа, даже трескает иногда. Что делать?

Toria Гуру (4310), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Нюрка Профи (719) 14 лет назад
Купи в аптеке масло или воск для ногтей и кутикулы и втирай в ногтевую пластину и вокруг нее каждый день по вечерам... подари своим ногтям и коже вокруг них несколько минут массажа с воском или маслом и все пройдет... а еще не забывай про крем для рук заживляющий микротрещины (с пантенолом) и все будет просто замечательно! удачи))
Остальные ответы
Костя Кротов Знаток (251) 14 лет назад
да да это нехватка витамина А
Никитенко малыш Мастер (1550) 14 лет назад
руки держать в отваре ромашки.. после каждого мытья рук, мазать увлажняющим кремом.... а вообще к дерматологу на прием сходить, он точно скажет
Tania Мастер (1346) 14 лет назад
мне кажется достаточно просто втирать хороший крем для рук и ногтей почаще
Natalia Искусственный Интеллект (416245) 14 лет назад
наносить увлажняющий крем для кутикулы - сейчас их множество
*Т@не4к@ * Мастер (1056) 14 лет назад
Вот все знают йогурт активиа как помощь желудку! Дак НЕ ТОЛЬКО! Это ОТЛИЧНОЕ средсто для смягчения рук! Мама раньше работала со скатиной ну там коровы свиньи это ужас! ДАк вот активиа ПОМОГЛА вообще руки бархатные просто блеск! А еще мыло на основе дегтя, врать не буду - пахнет ужасно, но за то эффект супер! 2 раза в неделю не чаще мойте руки мылом на основе дегтя ручки скажут вам "спасибо! " Удачи вам и крепкого здоровья!
МАРИАМ БАГИРА Знаток (292) 14 лет назад
мазать вазелином или облепиховым маслом... делать ванночки для рук из масла... (слегка прокипятить хотя б оливковое масло ..чтоб можно было держать в нем руки и 15-20 минут желательно перед сном сидеть с этой ванночкой).
кира Профи (926) 14 лет назад
Пользуйтесь специальным маслом для ногтей и кутикулы
(((=***Surprise***=))) Ученик (132) 14 лет назад
Купите спицальный крем!!!!)))))
НЕ АНГЕЛ Мудрец (17458) 14 лет назад
Есть специальные витамины в аптеке в виде лаков, но наносится на кутикулу. И делайте не обрезной маникюр и не будет кожа трескаться и заусенцев не будет.
Елена дуденко Гуру (3715) 14 лет назад
трещины на пальцах хорошо заживают если смазывать их на ночь гигиенической помадой проверено на себе заживают на другой день и вводите в рацион желатиновые конфеты и холодец не хватает организму коллагена