Пожалуйста помогите ответить на вопросы по информатике!!!

Ирина Юртаева Ученик (86), закрыт 14 лет назад
2.К характеристикам качества информации относится…
А)полнота
Б)цикличность
В)выразительность
Г)достоверность
Д)актуальность
Е)направленность

-Б, в, е
-А, г, д
-В, д, е
-А, б, в

3.при сложении двоичных чисел 1...1 и 1001 получается двоичное число 10110. это означает, что в первом слагаемом пропущена последовательность цифр…
-11
-10
-01
-00

4.выражение: (а+в)+с=а+(b+c) соответствует ___закону
-переместительному
-распределительному
-разместительному
-сочетательному

5.языком логического программирования является…

-LISP
-Prolog
-Fortran
-Assembler

6.пошаговая детализация постановки задачи, начиная с наиболее общей проблемы, характеризует…
-методы проектирования «от частного к общему»
-поиск логической взаимосвязи
-метод верификации
-метод последовательной декомпозиции сверху - вниз

7.режим интерпретации можно использовать…
-при отладке программ на языке высокого уровня
-для изменения синтаксиса языка программирования
-для изменения семантики языка программирования
-для компоновки программ на языке высокого программирования
8.вставьте пропущенное понятие.
Если в программе переменная принимает значение, равное 1.00Е02, то она была описана как переменная ________типа.
-Символьного
-Целого
-Вещественного
-Диапазон

9.базовыми понятиями объектно-ориентированного программирования являются:
а)объект
б)структура
в)класс
г)префикс
-а, в
-б, г
-в, г
-а, б

10.параметры, указываемые в момент вызова программы из основной программы, называются…
-абсолютными
-фактическими
-глобальными
-постоянными
Лучший ответ
Maxima Мудрец (13767) 14 лет назад
2: -А, г, д
3: -10
4: -сочетательному
5: Пролог
6: -метод последовательной декомпозиции сверху - вниз (Не уверен, на лекции в тот момент спал, но вроде оно)
7 : я хз чего они хотят, но если установить взаимосвязь с программированием напрямую, то интерпретируемым языком является PHP, когда код проверяется сверху вниз, до появления первой ошибки, если она есть, то выполнение кода прекращается, в отличие от компилируемых языков, где происходит сначала сборка когда, и вывод всех ошибок.
Как вариант, ответ: -при отладке программ на языке высокого уровня
8: -Вещественного
9: -а, б
10: -фактическими
Остальные ответы
Febr Мудрец (11910) 14 лет назад
7.режим интерпретации можно использовать…
 -при отладке программ на языке высокого уровня - я тож за

9 может быть и -а, в класс объектов - есть такой зверь
Перелыгина Ольга Мастер (1099) 14 лет назад
2)а, г, д
3)10
4)сочетательный
5)Prolog
6) не знаю.. .
7) я бы выбрала: при отладке программ на языке высокого уровня
8)вещественного
9)а, б
10)фактическими