Попугайчики или амадины? Как Вы считаете?Кого надо покупать попугайчиков или амадин?

Алина:D Ученик (196), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Буяновская Мастер (2454) 14 лет назад
Лично по мне так больше попугайчики, амадинки, конечно, тоже здорово, но лично моя душа лежит к попугайчикам, Я с двумя попугайками живу совместно уже шесть лет, и мы довольны друг другом, они у меня совершенно не умеют разговаривать. но мы и так прекрасно понимаем друг друга без слов:) -а вот и мои попугайки:)))
Остальные ответы
Ben-Adam Savage Мыслитель (5087) 14 лет назад
Попугай нимфовый типо кореллы, самый оптимальный вариант. Весел, но особо прихотлив. При жизни на "вольном выпасе" зам залазит в клетку, когда пора кушать или спать.
Ирис Просветленный (32721) 14 лет назад
Тут дело вкуса. Мне очень нравится стайное содержанеи птичек - хотя бы штуки три в одном вольере. Амаадины посуетливей волнушек, но у них голосок поприятней, щебет такой. А волнушки поярче, особенно если стайка. Попугайчики говорят. а амадины нет, так что если это принципиально, то заводи попугая. Амадинов полетатьв комнату не выпускают, а попугая желательно, если ручной. В общем, дело вкуса.
А вообще попугаи это красота
????????? ! Мыслитель (7125) 14 лет назад
решать только вам.. .
тут ветка о попугаях. . почитайте. . http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=55
тут про амадин... http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=56

мне амадины гульда нравятся - они красивые)) ) японцы - спокойные) ) а попугая надо выбирать - много разных видов, разных характеров, разного содержания, кормления и приручения...