Бьютилэнд

Может ли болеть живот от ананаса съеденого на голодный желудок?

Съел перед сном, половинку ананаса свежего, на пустой желудок, теперь болит живот... уже второй день не знаю что делать... кто нибудь сталкивался? посоветуйте что-нибудь?

да расщепление этого продукта очень трудно для поджелудочной. пейте фистал или капли Свитанок

фрукты лучше кушать через пол часа после еды

Источник: медицинский колледж

Если болит живот возможно есть гастрит, язва. Гастал если поможет значит точно гастрит. Можно нош-пу

В ананасе много кислоты, если у Вас повышенная кислотность желудка, то возможно из-за ананаса болит. выпейте молока- оно понижает кислотность желудка.

лучше сходить к врачу. в фруктах много кислоты, которая, на тощак может вызвать гастрит.