луковицы тюльпана и геоцинта

Наташа Знаток (343), закрыт 14 лет назад
Мне на 8 марта подарили в горшках тюльпаны и геоцинт. Тюльпаны уже отцвел, и засохли, геоцинт скоро отцветет. Как правильно хранить луковицы, когда можно их высадить?
Лучший ответ
ღ•М@рин@•ღ Гений (81854) 14 лет назад
Подкормите гиацинт (тюльпан уже поздно раз засох) , поливайте (не много) до полного усыхания листьев. Затем достаете растения (оба) из горшочка, просушиваете и убираете на хранение (в комнатных условиях, желательно с проветриванием) до посадки осенью в саду. В холодильнике хранить до посадки осенью НЕЛЬЗЯ! Температура хранения должна быть не ниже 20-22 град.
Остальные ответы
Галина Чекалина Ученик (141) 14 лет назад
В этом году они уже отцвели, можно подкормить цветочным удобрениеми, когда подсохнут= листья, выкопать, просушиь до сентября и, если выживут (будут плотными, в зиму высадить надаче в легкий грунт на глубину 3 диаметра луковицы.
Мария Гостюхина Ученик (137) 14 лет назад
Луковицы нужно выкопать и хранить в темном прохладном месте, лучше в холодильнике или погребе, высаживать луковицы в грунт следует, одновременно с чесноком, кроме того если вы хотите, чтоб цветы расцвели к 8 марта, их следует посадить в горшок в середине осени, горшок при этом хранить в темном прохладном месте, за 1-1.5 месяца до праздника их следует занести в теплое светлое место, поливать при высыхании.
Тосик Знаток (434) 14 лет назад
Я луковицы гиацинта и тюльпана оставляю на выгонку, в ноябре высаживаю в воду и к 8 марта получаю свежии цветы. Если заинтересует могу написать подробней.
Daria Знаток (413) 14 лет назад
Садить луковицы тюльпана необходимо осенью, примерно при +9 градусах. Тюльпаны созревают по-разному, в зависимости от сорта и типа: ранние, поздние и среднего срока цветения. Если правильно подобрать сорт, цветущими тюльпанами можно любоваться долгое время! Советую прочитать более подробный ответ http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/5307/