Как себя вести с педиатром, если он осматривает полость рта ребенка нестерильным инструментом?

Светильда Мастер (1247), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Claire Мыслитель (8795) 14 лет назад
Требовать мыть руки и брать стерильные инструменты, и не комплексовать и не страдать ложной стыдливостью, здесь это не уместно! Они приходят к нам в квартиры в грязной обуви и с грязными руками, и люди молчат... В поликлиниках-же они требуют одевать бахилы, сами-же ходят в уличной обуви. Не стесняйтесь и не бойтесь выглядить грубой, ведь от вашей настойчивости может зависеть здоровье вашего ребёнка, а это - самое главное! И, поверьте, один раз потребуете, второй раз вымоют руки без просьбы. Не бойтесь, хуже не будет! И удачи вам!
Остальные ответы
гоша Мастер (2118) 14 лет назад
как это не стерильным с пола чтоли
Poligraf Sharikov Мудрец (10087) 14 лет назад
Просто сделать замечание. По крайней мере, я бы поступил так.
Инга Бурдеева Мыслитель (5569) 14 лет назад
Сделать замечание и больше к нему не ходить. Будут спрашивать, почему, сказать правду.
Цэрэндэжидийн Знаток (409) 14 лет назад
gj vjhlfv dyfneht b pfzde yfrfnfnm yf ytuj)
bkb ljrfpfntkmcndf yf,hfnm e d ghjrehjnehe)
Владимир РейзинМудрец (14857) 14 лет назад
Ты сам понял что написал????
Асыл =) Мастер (1648) 14 лет назад
Уходить из этой больницы!
И идти в частную... но за частую там не лучше
Максим М Мастер (1023) 14 лет назад
Обезательно сделай замечание и обратись к глав врочю
Дилара Мудрец (13555) 14 лет назад
а когда врач на дом приходит, вы ложку тоже стерелизуете? Врач что изо рта другого ребенка вынул и вам этим же инструментом осматривал, или из стаканчика взял?
петровна Просветленный (22077) 14 лет назад
.пригласить гл врача. зафиксировать т е составить акт произвольной формы. позовите мамаш которые также пришли на прием чтобы они подписали. укажите их адреса. еще пригласите адвоката если можно. и в суд. я бы подала безоговорочно. я увена вы выиграите дело.
Тагира Мыслитель (9734) 14 лет назад
припугнуть лишением лицензии, не поможет - в зубы
Наталья Кирюхина Мудрец (14785) 14 лет назад
А что, брали посевы на стерильность со шпателя? С какого перепугу он будет нестерильным?
Владимир Рейзин Мудрец (14857) 14 лет назад
Я мою руки после осмотра поциента. До этого они у меня всегда чистые. Приходится мыть более 20 раз в день. Любителям суперстерильности напоминаю элементарные правила: перед посещанием врача принять душ и поменять нательное белье, так как иногда для того чтобы прикоснуться к пациенту приходится надевать перчатки.
Источник: Хирург