От колыбели до сада

У ребенка температура 38, можно ли на ночь растереть "доктор мом"

когда температура, вообще нельзя делать никаких согревающих процедур, организм сам нагревается чтобы сжечь вирусы...

Ни в коем случае, он прогревающий, дайте панадол ( калпол, нурофен детский) или что-то подобное жаропонижающее ( на ночь при38 обязательно, так у ребенка при температуре, могут начаться судороги) , ночью проверяйте, если 39, обтирайте водкой, затем обмахивайте. Если еще выше дайте перед обтиранием тройчатку (1/3 ношпы. 1/3 анальгина, 1/3 супрастина) , растереть в порошок и лучше с вареньем, так как очень горько! Выздоравливайте!

Нет! Только когда температура спадет, так как он греет.

Нельзя, т. к. температура.

НЕТ! при температуре нельзя!!