Одноразовые деревянные лопатки для осморта горла разве не должны вскрываться непосредственно перед осмотром?

Светильда Мастер (1247), закрыт 14 лет назад
Или они должны быть заранее открытые и на вид с прожилками плесени? На вопрос: "Разве у Вас нет стерильных?" ответ : "Это стерильные". А после такого осмотра у ребенка вдруг обложило рот обильным налетом и он всю ночь плакал от болей в берцовой кости. Посоветуйте, пожалуйста, что сделать.
Лучший ответ
ella flaksmann Мыслитель (9239) 14 лет назад
Приходить со своим инвентарем и не давать ставить эксперименты на своих детях! Почему не предложила самому врачу в свой рот положить палку? Почему не взять с собой простую чистую чайную ложку из дома? Смазывайте рот бедного ребенка медом, если нет диатеза. Или расствором соды прополаскивайте. Слабым!!!!
СветильдаМастер (1247) 14 лет назад
Спасибо за отзыв. А если она воспротивится моему инструменту?
ella flaksmann Мыслитель (9239) Кто? Доктор или кость?-)))
Остальные ответы
А.К. Мыслитель (6702) 14 лет назад
Горло и берцовая кость это рядом????
СветильдаМастер (1247) 14 лет назад
Это в разных организмах.
ella flaksmann Мыслитель (9239) Детектив какой-то!Ну,Светильда!
Мария Волнухина Профи (728) 14 лет назад
должны) ) но мы живем в России)) ) не забывайте это)))
Rustem Karimov Мыслитель (6851) 14 лет назад
деревянные шпатели не стерилизуются, они просто являются одноразовым инстументом, то что было раньше- металлические- они многоразовые, поэтому их и стерилизовали.... вряд ли боли в кости и осмотр горла шпателем связаны между собой
Rustem KarimovМыслитель (6851) 14 лет назад
а боли в ногах могут быть из за сосудистых нарушений при продроме(начале) ОРВИ....типа спазм мелких периферических сосудов как реакция на интоксиксикацию и температурную реакцию тоже