Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как выглядела звезда Ремфана?

Каститис Просветленный (46273), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Санек Неважно Мыслитель (8545) 14 лет назад
ЗВЕЗДА РЕМФАНА (от греч. - слово неизвестного происхождения) - языческое божество, которому поклонялись неверующие в Единого Бога иудеи во время сорокалетнего странствования по пустыне.
Упоминается в рус. и греч. Библии в Ам 5,26, Деян 7,43. В евр. тексте Амоса стоит кийон - Сатурн.
Культ Ремфана, которому была, по-видимому, посвящена суббота мог повлиять на утрированное почитание субботы в современном иудаизме.

По мнению некоторых «звезда Ремфана» графически представляет из себя шестиконечную звезду.

У некоторых южных племен Аравии еще в VII-VIII вв. бытовало представление о Каабе как о храме, в котором первоначально поклонялись планете Сатурн.

Это - звезда египетского бога Ремфана (Сатурна) .

На исламских знаменах изображается пятиконечная звезда.
Остальные ответы
Оксана Мыслитель (6925) 14 лет назад
По мнению некоторых «звезда Ремфана» графически представляет из себя шестиконечную звезду.
КаститисПросветленный (46273) 14 лет назад
Кто эти "некоторые" и в каком носу они поковырялись?
Оксана Мыслитель (6925) кошмар! у меня нет слов....я чуть со стула не упала....выражения выбирайте...
ольга Мыслитель (5879) 14 лет назад
это пятиконечная звезда.