Почему с одной стороны ложки человек отражается вверх ногами, а с другой — нормально?

Максимилианиус-) Лихачев Мастер (2000), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
elian Мыслитель (5227) 14 лет назад
потому что вогнутое зеркало переворачивает отражение.... а выпуклое - нет. надо нарисовать ход лучей отрженных, тогда станет наглядно понятно
Остальные ответы
*)*)лиза Знаток (285) 14 лет назад
мне самой интересно..)
Мужик Просветленный (32304) 14 лет назад
Я ваще то в самовар смотрюсь вместо зеркала. Так в самоваре я правильно отражаюсь.
У тебя че - нету самовара ?
Дмитрий Бондаренко Мудрец (10591) 14 лет назад
Потому что одна сторона вогнутая внуть, а другая - наружу
Лаврентий Павлович Просветленный (23289) 14 лет назад
это оптика и пересечение векторов)))
Ольга Шведова Мастер (1215) 14 лет назад
Интересно а в вилке какое отражение? Не пробовали?
Buloff Гуру (3360) 14 лет назад
Kogda golodnyi,to vverh,akogda poel...to do feni...!
Ксюша Знаток (318) 14 лет назад
физику не учил что-ли?
Елена К Гуру (2746) 14 лет назад
законы физики, учебник за 8 класс
Красавица южная Искусственный Интеллект (202930) 14 лет назад
Физику, раздел Оптика надо учить. С одной стороны ложка это вогнутое зеркало, а с другой - выпуклое.
Mery_Frаulei_Mary Klein Ученик (103) 14 лет назад
Да! это все законы физики. лучи преломляются и изображение переворачивается.
Маркиза ангелов Знаток (441) 14 лет назад
физику надо в школе слушать, а не за углом курить)))
Алекс Смит Мастер (1348) 14 лет назад
Попробуй насыпать в тарелку побольше и не будешь, с голодухи облизывать ложку до зеркального блеска и задавать вопросы для 6 класса школы.
Валерий Черноиванов Ученик (121) 14 лет назад
Слишком большая крутизни (вогнутость) , вот и видишь себя перевернутым. Если будет небольшая, то увидишь себя увеличенным.... но если отойдешь подальше, то вновь станешь перевертышем :)
Физика брат это покруче чем дурь курить, тут все наяву, …по взрослому.
Кирилл Шуляев Ученик (184) 14 лет назад
это просто оптический закон отрожения!! !
Andrievskiy Andrievskiy Профи (680) 14 лет назад
Raznoe fokusnoe rasstoyanie zerkal'nih poverhnostey
sandi74 Ученик (107) 14 лет назад
ложку просто правильно держать надо
Анна Иванова Профи (920) 14 лет назад
По законам физики. С одной стороны ложка вогнутая, т. е вогнутое зеркало, следовательно по закону оптического преломления: изображение проходя через фокус зеркала (ложки) переворачивается. А с другой стороны ложка выпуклая, т. е выпуклое зеркало и по закону: изображение проходя через фокус зеркала (ложки) остается прежним, те. нормольным