как правильно сот ударение. отрОчество или ОтрочествоклялАсь или клЯлась?

оля-ля Ученик (114), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
vk.com/poly_des Мыслитель (5752) 15 лет назад
Отрочество (на 1-ю О)
Клялась (на 2-ю Я)
Остальные ответы
Алиса Шувалова Профи (513) 15 лет назад
отрОчество, а вот на счёт клялась, Я говорю клалАсь (не уверена что это правильно)
Михаил Кактус Гуру (4891) 15 лет назад
Отрочество на первый слог
клялАсь на втором слоге
клЯсться, клЯнусь клянЁшься, клЯлся, -но клялАсь
Екатерина Ли Знаток (310) 8 лет назад
почему у всех разные ответы, компетентней надо быть а не вводить людей в заблуждение. В данном слове ударение должно быть поставлено на слог с первой буквой О — Отрочество.