что такое резидент нерезидент?

ekaterina isakova Ученик (117), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
вован ск Знаток (309) 14 лет назад
РЕЗИДЕНТ - юридическое или физическое лицо, постоянно зарегистрированное или постоянно проживающее в данном государстве. Резиденты обязаны в своих экономических действиях придерживаться законов данной страны, платить налоги в соответствии с законами и нормами этого государства.
Остальные ответы
татьяна корнева Мастер (1253) 14 лет назад
Резиде́нт — юридическое или физическое лицо, зарегистрированное в определённом государстве и полностью подчиняющееся его национальному законодательству.
Примаков Александр Ученик (115) 14 лет назад
Это означает является данное лицо налогоплательщиком в данной стране.
Невская Мастер (2110) 14 лет назад
Резидент - это гр. -н РФили юр. лицо зарегистрированное в РФ, а не резидент-ин. государства
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 14 лет назад
от лат. residens - оставаться, находиться..
Игорь Карманов (Коняев) Мыслитель (6655) 14 лет назад
Согласно п. 2 ст. 207 Налогового кодекса РФ "Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев". Соответственно иные лица признаются нерезидентами