какого цвета бывает пума?

Anushka Movsisyan Ученик (221), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Нина Панасюк Мыслитель (6032) 14 лет назад
Мех у пум густой, но короткий и грубый. Наряду с ягуарунди, пумы — единственные американские кошки, которые окрашены однотонно; отсюда научное название этого вида concolor, которое переводится с латыни как «одноцветный» . Подобно котятам ягуарунди, у новорожденных пум окраска пятнистая; иногда она сохраняется до годовалого возраста. У взрослых пум окрас серовато-коричневый или коричневато-жёлтый; нижняя сторона тела светлее верхней. В целом, окрас пум напоминает окрас их основной добычи, оленей. На груди, горле и брюхе пум имеются белёсые подпалины; на морде — чёрные отметины, уши тёмные, хвост с чёрным кончиком. Цвет глаз — от серовато-коричневого до золотистого. Пумы из тропических районов мельче и рыжее, тогда как северные пумы — серых тонов.
Известно о существовании светлых и даже белых пум, а также тёмно-коричневых и черных особей, встречающихся преимущественно в Латинской Америке Пумы-альбиносы и меланисты в природе неизвестны.
Остальные ответы
VincenT Профи (779) 14 лет назад
темно-бурмалиновая в красную крапинку
darksmo Мастер (1512) 14 лет назад
черная или оранжево-желтая )))
Наталья Секрет) Мастер (1804) 14 лет назад
http://www.floranimal.ru/pages/animal/k/411.html одноцветно окрашенный сверху в желтовато-бурый, снизу в светлый, почти белый цвет.
Татьяна Высший разум (169146) 14 лет назад
ПУМЫ — единственные американские кошки, которые окрашены однотонно; отсюда научное название этого вида concolor, которое переводится с латыни как «одноцветный»

Пума — единственная в мире однотонная кошка.

У пумы очень густой и короткий мех. Пумы бывают разных цветов — от светлых, даже белых, до темно-коричневых и черных.

В целом, окрас пум напоминает окрас их основной добычи, оленей.

Вне зависимости от того, какого цвета шерсть пумы, на груди, шее и брюхе этой кошки всегда есть белые пятна, а на морде — черные отметины.

Кончик хвоста пумы всегда черный.

Разные виды пум отличаются даже цветом глаз! У одних глаза золотистые, у других — серые.

Котята пум совсем не похожи на своих родителей, их шерстка покрыта пятнами, которые пропадают, когда малыши становятся взрослыми