в чем различие между микро- и макроэволюции???

Алехандро :D Профи (679), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
ток не детсад маленькое и большое, а развернутый ответ.
Лучший ответ
Злая КотЭ Знаток (478) 14 лет назад
Микроэволюция это формирование несколько различающихся популяций одного вида. Микроэволюция приводит к образованию новых видов, макроэволюция связанна с крупными эволюционными изменениями .Макроэволюция - формирование крупных видов.
Остальные ответы
Бенцион Гопник Оракул (57475) 14 лет назад
микро-маленькое
макро-большое
Руслан Л Гуру (4003) 14 лет назад
Микроэволюция приводит к образованию новых видов, макроэволюция связанна с крупными эволюционными изменениями - ароморфозами, приводящими к появлению более крупных таксонов - родов, семейств, отрядов, классов, типов и царств. (Хотя теория эволюции давно уже опровергнута, она не имеет ни одного четкого доказательства)
Denis PМудрец (17053) 14 лет назад
Приехали!!!!)))))))) А биологи этого как то не заметили.
Сходите посмотрите насчёт доказательств - http://evolbiol.ru/evidence.htm более чем достаточно! При такой доказательной базе, теория из другой области науки считалась бы более доказанной чем закон всемирного тяготения, к примеру. Однако, ТЭ, видите ли, несколько противоречит буквальному прочтению одного сборника древних легенд. И некоторых сильно не устраивает вытекающее из ТЭ родство человека и приматов, самое смешное, что такое мнение относительно приматов само по себе является доказательством ТЭ. Виды друг от друга изолируются не только генетически, а и поведенчески, причём это происходит раньше генетической изоляции.
Ylaaaaaa Знаток (492) 14 лет назад
микро - это когда процессы эволюции незначительные (например плесень какая нибудь) , а макро - это когда более глобальные масштабы, например образование горной породы. Я так думаю
Garry366 Гуру (2610) 14 лет назад
Если не детсад, то ищи в поисковой машине
Denis P Мудрец (17053) 14 лет назад
Микроэволюция это формирование несколько различающихся популяций одного вида, подвидов. Накопление небольших отличий у особей различных популяций вида. Макроэволюция - формирование крупных надвидовых таксонов родов, семейств и т. д. Принципиальных отличий между этими процессами нет, движущие силы одни и те же. По большому счёту, макроэволюция это микроэволюция в переспективе.
Подробнее смотрите в нете. В той же вики к статьям прилагается достаточно ссылок.