Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как звучит имя Ира на разных языках?

Ирина Ученик (89), закрыт 11 лет назад
разные имена на разных языках звучат по разному.
мне интересно, на каком языке и как будет звучать имя Ирина.
Лучший ответ
Катя Ермолова Профи (642) 14 лет назад

Английский (English)

Irene (Айрин)

Немецкий (Deutsch)

. Irene (Ирене) , уменьшительное – Reni (Рени)

Французский (Francais)

Irène (Ирен) , уменьшительное – Renie (Рени)

Испанский (Español)

Irene (Ирене) , уменьшительные – Irenita (Иренита) , Renita (Ренита)

Португальский (Português)

. Irene (Ирене, Ирени) , уменьшительное – Ireninha (Иренинья) , Nênê (Нене) , Rerê (Рере) , Ir (Ир) , Nini (Нини)

Итальянский (Italiano)

Irene (Ирене) , Irena (Ирена)

Корсиканский (Corsu)

Irena (Ирена)

Ireneu (Иренеу)

Окситанский (провансальский) (occitan, lenga d'òc, provençal)

Irèna (Ирено)

Irenèu (Иренеу)

Украинский (Українська)
Правила произношения украинских имен

Ірина, уменьшительные – Іринонька, Іриночка, Іринка, Іра, Іронька, Ірочка, Іруня, Іруненька, Ірунечка, Ірунька, Іруся, Ірусенька, Ірусечка, Іруська, Ірця, Рина, Ринонька, Риночка, Ринка

народные формы:

. Ярина, уменьшительные – Яринонька, Яриночка, Яринка, Ярися, Яруся, Рина, Ринонька, Риночка, Ринка

. Орина, уменьшительные – Орися, Оринка, Оринонька, Ориночка, Ориня, Оринька, Ориська, Орисенька, Орисечка, Орисонька, Орисочка, Оришка, Оришенька, Оришечка, Орка, Оронька, Орочка, Рина, Ринонька, Риночка, Ринка

Белорусский (Беларуская)
Правила произношения белорусских имен

. Ірына, народные формы: Арына, Ярына, уменьшительные – Ірынка, Іра, Ірачка, Ірыся, Арынка, Арыся, Ярынка, Ярыся

Польский (Polski)

. Irena (Ирена) , уменьшительные – Ira (Ира) , Ircia (Ирця) , Irenka (Иренка) , Irka (Ирка) , Irunia (Ируня) , Irusia (Ируся)

Ireneusz (Иренеуш) , уменьшительные – Irek (Ирек) , Ireneuszek (Иренеушек) , Iruś (Ирусь)

Чешский (Čeština)

. Irena (Ирена) , уменьшительные – Irenka (Иренка) , Irča (Ирча) , Irka (Ирка) , Ira (Ира) , Iruška (Ирушка) , Renka (Ренка)

. Irenej (Иреней) , Ireneus (Иренеус) , уменьшительные – Irek (Ирек) , Ira (Ира) , Irča (Ирча) , Iroušek (Ироушек) , Irenek (Иренек) , Renda (Ренда)

Болгарский (Български)

. Ирина, уменьшительные – Иринка

Сербский (Српски)
Ирина, Irina (Ирина) , Јерина, Jerina (Ерина) , уменьшительные – Иринка, Irinka (Иринка) , Рина, Rina (Рина)

Датский (Dansk)

Irene (Ирене) , Irena (Ирена) , Iren (Ирен)

Шведский (Svenska)

Irene (Ирене)

Норвежский (Norsk (bokmål)
. Irene (Ирене)

Исландский (Íslenska)
Irena, Írena (Ирена)

Ирландский (Gaeilge)

. Eireen (Эрин, Ирин)

Остальные ответы
Irina Ivanova Ученик (129) 14 лет назад
Ира (Ira) в перводе с испанского - ярость, гнев.... вот так... аккуратней с выбором имен!!!
Светлана Нецепляева Ученик (104) 7 лет назад
Японский -гнев Икари, мир Сэкай
И.С Ученик (167) 7 лет назад
Что я Ирина все Ок
Ирина Малыхина Знаток (406) 6 лет назад
Ира, вообще-то, с греческого мир
Ирина Ученик (240) 3 года назад
ИРИНА имеет древнегреческие корни и в переводе значит «мир» или «покой».
Клубника Вшоколаде Ученик (104) 2 месяца назад
Ира- вообще то это береги себя с молоду ?