Сколько может хранится Ананас? купила ананас,кто знает самое большее сколько он может храниться? спасибо за ответы.
При покупке и хранении нужно все-таки опираться на свое бобняние. Свежий ананас пахнет ...попробуйте понюхать несколько ананасов, не сомневаюсь, вы меня поймете, он пахнет свежестью, сладостью, начинаешь ощущать его даже на скус. Вот такой ананас долго не хранится, "вынюханный" приносим домой, разрезаем, добавляем в шампанское, или, как вариант, куда подскажет фантазия, и.... наслаждаемся. А, в принципе, от степени зеленности ананаса и зависит его срок хранения ( чем зеленей, тем дольше пролежит)
мы брали за 2 недели до нового года - наполовину переспел
Я две недели хранила в холодильнике, на вид был хороший, но в нутри вялый.
зависит от степени зрелости
В холодильнике, неделю, точно пролежит.