Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Гормон ТТГ занижен.что это значит?

Татьяна Гуру (3184), закрыт 14 лет назад
Сегодня получила результаты анализов.ТТГ - 0,049. А к врачу только в субботу! Это серьезно, или у каждого третьего бывает?
Лучший ответ
Светлана Просветленный (36172) 14 лет назад
что у вас нарушена функция щитовидки.... это лечится и несложно... не волнуйтесь, доживете и не только до субботы.
Остальные ответы
Весна Мастер (2392) 14 лет назад
гормон щитовидной железы . должен быть в норме
ТатьянаГуру (3184) 14 лет назад
Да понятно, что должен быть в норме.А если нет, чем мне это грозит? Кстати, щитовидка увеличена давно, но все гормоны были всегда в норме.Страшно боюсь операции....
Котопуся Мыслитель (5327) 14 лет назад
идите ко врачу. До субботы вы точно доживете. Здесь вам насоветуют лечения по Малахову и будет только хуже.
Источник: врач
Наташа Гуру (4458) 14 лет назад
Тиреотропный гормон (ТТГ) — гармон гипофиза, который отвечает за нормальную работу щитовидной железы, стимулирует выработку гормонов щитовидной железы, которые в свою очередь влияют на выработку ТТГ.
Низкий ТТГ может говорить о таком диагнозе как гипертиреоз или нарушения в работе гипофиза. Кроме этого анализ ТТГ может показать снижение уровня ТТГ в крови вследствие лечения препаратами гормонов щитовидной железы, голодания, психологического стресса.
Постарайтесь избежать лечения синтетическими гормонами, т. к. в этом случае организм перестанет их совсем вырабатывать. попробуйте такие травы как красная щетка и лапчатка белая - они регулируют гормональный фон.
оля грядушкина Ученик (105) 6 лет назад
У меня результат 0.385 ттг тоже волнуюсь, но вчера я принимала дексометазон от алергии может поэтому