Как узнать массу протона и нейтрона.

Администратор Ученик (187), закрыт 11 лет назад
Подскажите пожалуйста, как узнать массу нейтрона и протона лития!

Заранее спасибо!!!
Лучший ответ
Денис Прохоров Профи (817) 14 лет назад
я не понял почему "масса протона ЛИТИЯ". масса протона - величина постоянная для всех веществ и она равна 1,67х10^-27 (1,67 умножить на 10 в -27 степени) и масса нейтрона такая же
Остальные ответы
Вареник Знаток (358) 14 лет назад
посмотри в таблице менделеева... там все есть
макашка Гуру (3094) 14 лет назад
Протон по таблице равно порядковому номеру элемента а нейтрон - разности между массовым числом и порядковым номером элемента.
Иван Федоров Просветленный (41637) 14 лет назад
Массу протона и нейтрона посмотрите, например, в Википедии - она у атомов всех элементов одинакова. А то, что подсказал МАКАШКА АКАЕВ - это число протонов и нейтронов.