Как правильно: мыть голову шампунем или шампунью?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Шампунем
Если кофе для вас чернОЕ, то шампунью!
шампусиком)
Шампунем - просто нужно просклонять чтоб понять его род (а он как известно мужской) и сразу увидите что шампунь нужно писать - шампунем, к примеру такое предложение :
В состав современных шампуней часто входят природные масла.
Если бы шампунь была женским родом то данное предложение выглядело бы вот так - В состав современных шампунЁВ часто входят природные масла
Конечно же, правильно будет "шампунем", т. к. слово "шампунь" мужского рода.