весной можно сажать рябчик императорский

Алла Коршунова Ученик (134), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
лаборантка Мастер (1181) 15 лет назад
Во всех справочниках - осенью, просто весной он будет дольше болеть, и сажать надо на бок, лёжа. Удачи!
Остальные ответы
вася Просветленный (26321) 15 лет назад
низя! в холодильник до осени
MaSaHiRa Мудрец (13333) 15 лет назад
если уж есть луковицы, конечно, посадите весной, хотя правильнее было бы осенью. Думаю, что в холодильнике ей будет хуже, чем в родной стиии - земле. На самом деле надо садить боком, чтобы вода не заливалась в отверстие, откуда пойдет росток, иначе загниет. Рябчики, говорят, отпугивают мышей своим запахом, их хорошо сажать рядом с лилиями, чтоб сохранить последние
Cоловьева(Федотенко) Альбина Мыслитель (9140) 15 лет назад
Осенью, в конце августа-начале сентября (как только появляются молодые корешки) луковицы высаживают в сад. Сажают рябчик императорский в августе-сентябре на солнечное или полутенистое место. Глубина посадки составляет 10-13 см для относительно мелких луковиц (расстояние между ними - 15 см) , 15-20 см для крупных луковиц (расстояние - 30 см) .
Рябчик императорский размножается семенами (их высевают в открытый грунт осенью и весной) и вегетативно, дочерними луковицами. Обычно рябчик сажают на глубину равную 3 диаметрам луковицы. До посадки хранить их надо или в торфе или в опилках, так как у луковиц рябчика нет чешуи и они быстро заветриваются
Вера Искусственный Интеллект (433222) 15 лет назад
Покупали весной несколько раз луковицы рябчика на с\х ярмарках и сажали сразу. И всё хорошо! И приживался, и на следующий год цвел) )
Жанна С Гений (61916) 15 лет назад
Если он у вас уже есть, то куда вам деваться. )

Но лучше всё -таки осенью, примерно как тюльпаны.
Это общепринятая известная технология.
Наверное, весной продают то, что осенью не продали.