Откуда пошло выражение "Знал бы прикуп жил бы в Сочи"

Ody Мыслитель (6455), закрыт 5 лет назад
Знаю такую версию что в преферанс часто играли на курортах, таких как Сочи, потому естественно если хорошо играешь в него то лучше жить там. Сегодне услышал еще такое, что в Сочи хорошо жить, и потому знал бы прикуп выиграл много денег и поселился в Сочи. Как думаете какая больше правдоподобней?
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (58667) 15 лет назад
от Остапа Бендера
OdyМыслитель (6455) 15 лет назад
А конкретней?
Остальные ответы
Пепел розы Мыслитель (9050) 15 лет назад
На пляжах было много мошенников-картежников
Demа Мыслитель (7826) 15 лет назад
Просто раньше Сочи был, для советского человека, город мечта, город праздник! ! Так же приблизительно, как в Америке Лас-Вегас!!
S. Гуру (3922) 15 лет назад
вторая более реальная.... сам всегда так считал и всегда так говорю когда на руках или девять иои мизер, заказываешь мизер и покупаешь двух тузов)) )
...
Алексей Мудрец (19487) 15 лет назад
В чем вопрос-то? Я не вижу противоречия между обоими версиями.
OdyМыслитель (6455) 15 лет назад
В первом что просто связано с курортом, а во втором что в Сочи было круто жить