В.И. Ленин: "Коммунистом можно стать лишь тогда, когда обагатишь свою память знаниями всех тех богатств,

MiF Искусственный Интеллект (158161), закрыт 14 лет назад
В.И. Ленин: "Коммунистом можно стать лишь тогда, когда обагатишь свою память знаниями всех тех богатств, которое выработало человечество". а может прав был дедушка?
Лучший ответ
А. В. Мастер (1651) 14 лет назад
Прав, только от слов надо к делу переходить.
андрей омельяненкоУченик (153) 9 лет назад
Бред сивой кобылы! Все знать Н Е Л Ь З Я !!!
Остальные ответы
cudesnik Мастер (2218) 14 лет назад
Когда в школе прочитал эту фразу, то понял, что коммунистом я никогда не стану, а на коммунистов стал смотреть с подозрительностью - видимо они этой фразы Ленина не прочитали
MiFИскусственный Интеллект (158161) 14 лет назад
ой ржу.. анекдот просто!!!
Сергей Михеев Ученик (219) 6 лет назад
И ведь не просто что-то там надо знать, а все, что выработало человечество...
Масштабная задача, и конечно практически невыполнимая полностью, но знать надо все-таки много, чтобы многое понимать...
Владимир УшановЗнаток (283) 4 года назад
Коммунистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество.

Нам не нужно зубрежки, но нам нужно развить и усовершенствовать память каждого обучающегося знанием основных фактов, ибо коммунизм превратится в пустоту, превратится в пустую вывеску, коммунист будет только простым хвастуном, если не будут переработаны в его сознании все полученные знания. Вы должны не только усвоить их, но усвоить так, чтобы отнестись к ним критически, чтобы не загромождать своего ума тем хламом, который не нужен, а обогатить его знанием всех фактов, без которых не может быть современного образованного человека.
Флюра Ахунова Ученик (154) 5 лет назад
...вот поэтому. мой муж и не вступил в партию. 52 года назад. а когда его спросили: почему? Он ответил этой цитатой... и больше парторг УВУСа к нему не подходил с этим вопросом...
Alex Fogel Ученик (211) 4 года назад
Не верно сочетание слов! Правильно: "богатствами всех тех знаний". Эта неточность в корне меняет понимание цитаты!