У каких групп мхов образуется протонема????

Отдел Моховидные
Моховидные — это древняя, самая примитивная группа высших растений, ныне живущих на Земле. Древнейшие ...У одних мхов из почек протонемы формируются пластинчатые слоевища, ..образуя протонему в виде зеленой разветвленной нити. ..
sbio.info/page.php?id=92

Эти нити носят название протонемы и составляют характерную стадию в цикле развития мхов. ..Лиственные мхи – весьма обширная группа, насчитывающая в своем составе ...У очень многих мхов проводящего пучка совершенно не образуется , .
biolka.narod.ru/mchi.html

Протоне́ма (лат. protonema, множ. ч. protonemata) — одна из жизненных форм растений отдела моховидных, наряду с гаметофитом и спорофитом.

Различают первичную и вторичную протонему. Первичная протонема относится к гаметофитному (половому, гаплоидному) поколению и присутствует у всех моховидных, вторичная (диплоидная) образуется в редких случаях из частей спорофита.