Есть ли в компьютере(в блоке питания) усилитель для колонок? Можно ли пассивные колонки включать напрямую к компу?

wdff dfdfdf Мастер (1598), закрыт 14 лет назад
Если нет - то подскажите плз, можно ли сделать усилок?) и сколько он вобще может стоить?)
Лучший ответ
Павел Юминов Гуру (3955) 14 лет назад
С линейного выхода звуковой карты снимается стандартный сигнал (размах до 0,5 В) . К нему можно подключить динамик сопротивление 4-8 Ом, но громкость будет очень маленькая, надо прислушиваться. В блоке питания окромя выходного напряжения ничего нет и сувать туда выход от звуковой не советую. Простенький усилок можно сделать даже на одной микросхеме. В некоторых магазинах радиодеталей продаются платки с уже собранными усилителями. Там есть инструкция куда, куда выход, питание. Питание 5 или 12 В можно взять с компьютера. Но надо знать куда лезть, ой страшно за системник...
Остальные ответы
Александр Рогов Ученик (224) 14 лет назад
Нет, нету! Это тебе надо звуковую хорошею!!!
Рыбак Просветленный (22734) 14 лет назад
Усилителя конечно нет. Но слабые неактивные колонки воспроизводятся со стандартного напряжения. А для усиления, надо просто поставить внешний усилок типа Амфитона и подключать любые колонки вплоть до студийных.
Piligrim Профи (579) 14 лет назад
Подключить можно, а вот звука будет очень мало, возможно у тебя есть муз. центр купи кабель типа джек 3.5 нужной длинны втыкаешь в AUX на МЦ и в выход звуковой, переключаешь МЦ на AUX, и чудесные звуки наполнят комнату.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210983) 14 лет назад
Нет усилка ни в самом компе ни в его БП!
Сделать могут те, кто в этом разбирается. Но они и сами это знают.
А стоят усилители по разному. Их очень много, зависит от колонок, мощности, качества звука и т. п.