Как поменять FAT32 на NTFS без форматирования жесткого

1. Для преобразования диска с файловой системой fat и fat32 в файловую систему ntfs используют команду convert.
"Пуск" , выбираем "Выполнить" , и в появившемся окне вводим такую строку:
convert буква_диска: /fs:ntfs
Например, команда convert d: / fs: ntfs
Все данные на диске сохраняются.
Подробно: http://support.microsoft.com/kb/307881/ru

2.Как изменить файловую систему диска из NTFS в FAT32.
Для проведения этой операции, нам понадобится небольшая утилита.
Скачать: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Разархивируйте скаченный файл в корневую директорию диска, с которым вы не будете производить никаких действий.
Откройте меню "Пуск", пункт "Выполнить", введите "cmd" и нажмите "Ок".
В появившемся окне введите: "cd /d n:\", где n - это имя диска, на который вы разархивировали скаченную программу. Нажмите на "Enter".
Далее введите: "fat32format m:", где m - имя диска, у которого вы хотите изменить формат, нажмите "Enter", потом "Y".

Ждите завершения процесса!

3.К исходным файловым системам можно вернуться, только с помощью форматирования.

Partition Magic но всегда есть риск потерять данные .Создай копию/архив данных. а лучше всего отформатировань в новой файловой системе.

акроникс - будет тебе счастье
и те кто ниразу не пробовал не трещите что нельзя!!!

НИКАК!! ! смена файловой системы предпологает в себе форматирование

Как указано наверху. Чтобы не было проблем с отключением диска, в стиле указанного на фото, проведите чистку реестра CCleaner. После чистки пошло без проблем