Как определить серебро это или другой металл?

Maks Гуру (3163), закрыт 13 лет назад
Есть некоторые изделия из металла похожого на тех. серебро. никаких проб нет. подскажите как в домашних условиях можно это определить? очень нужно!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
Лучший ответ
ЕЛИЗАВЕТА ГАМЖАШВИЛИ Мастер (1736) 13 лет назад
На побеленной стене мелом или известью ( или просто на куске мела ) попробуйте писать и если идет след, как от простого карандаша, то это серебро. И не надо мудрить с объемом.
Остальные ответы
Y - лица Гуру (2758) 13 лет назад
отвари яйцо, и положи это изделие в половинки из белка. Оставь на полчаса хотя бы. Если начнет желтеть или превращаться словно в сгоревшее серебро - то это серебро )

(почисти потом его зубным порошком или зубной пастой)
Софья Мыслитель (5123) 13 лет назад
Точно может сказать только ювелир, сейчас так много качественных подделок, что в домашних условиях и не определить.
Barinova Tanya Высший разум (852328) 13 лет назад
Когда-то, по преданию Пифагор. сказал "эврика", - в применении к вашему случаю : серебро в 10,5 раз тяжелее воды, взятой в равном объеме. Кроме этого серебро не растворяется в царской водке и соляной кислоте.