где в технике применяются сплавы с большим удельным сопротивлением?(ФИЗИКА) ФИЗИКА:(

dima deekey Профи (550), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Иван Климов Гуру (3012) 14 лет назад
Они используются в электронагревателях печей для всех отраслей промышленности, бытовых приборов и аппаратов теплового действия. Широко используются в высокотемпературных электропечах, печах обжига и сушки, различных электрических аппаратах теплового действия. Применяются в качестве нагревательных и резисторных элементов. Обладают повышенной жаропрочностью, крипоустойчивостью, пластичностью и стабильностью формы. Также сплавы с большим удельным сопротивлением используются в качестве жаропрочного (жаростойкого) сплава и химически стойкого сплава в определенных агрессивных средах.