Если броню делать с использованием алмаза, то она будет более труднопробиваемой чем сегодняшние лучшие образцы? или нет?

существует многослойная броня: металл-керамика-металл-керамика.. Или кевлар.. Там как-то используется..
Если вместо керамики были бы алмазные пластины, то она была бы лучше? Не надо писать про то, что пластины из алмаза делать не умеют. Я это знаю. Просто ответьте, кто компетентен: было бы лучше или нет? Имею в виду пробиваемость

Дополнен

добавлю: не говорю исключительно о военной броне. Это может быть, к примеру, и обыкновенный бронежилет.

Уже делают бронепластины с использованием алмаза - покрывают тонким слоем алмаза пластины из карбида бора для повышения поверхностной твердости.
В перспективе - получение композитной структуры из этих материалов.
Цельно-алмазные пластины были бы ещё предпочтительнее, но насчет их производства пока сложности, как вы заметили.

Но алмаз ХРУПКИЙ! Какая ж из него броня? - расколется нафиг.... Его же молотком разбить можно.
Твёрдость, вязкозть и прочность - это три бол ьшие разницы :-)
Вот в составе КОМПОЗИТА, который придаст вязкость и прочность - возможно, а чисто алмазная броня - чепуха.

нету алмазных пластин так как алмаз твёрдый НО хрупкий а поэтому он не годится, сфера в которой он хорошь это напильники и другой зачистной инструмент

Потому что он очень тяжёлый. 1грамм алмазов весит примерно 15 грамм

алмазка может только в майне быть