Вреден ли бег для тех, у кого проблемы с позвоночником?

Елена Волкова Знаток (461), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Oksana Okhrimenko Профи (839) 17 лет назад
При болезнях позвоночника кроме плавания полезны статические упражнения: каланетик, пилатес, стречинг, стрип-данс. Бег возможен, но только трусцой и в небольших количствах.
Остальные ответы
Enduro-drive Мастер (2042) 17 лет назад
нет, если все в меру, но предварительно надо все согласовывать с терапевтом
Van Helsing Мастер (1242) 17 лет назад
Зависит от проблем с позвоночником. Мне, например, никак не вредит. Но плаваье точно полезнее)
wkarl Мастер (1843) 17 лет назад
с терапевтом ничего не надо согласовывать, потому что терапевт не в курсе. а вот с неврологом или ортопедом-травматологом можно попробовать согласовать.
Пользователь удален Профи (552) 17 лет назад
Скалапендрам бег запрещен с плохим позвоночником!
Елена Цыбульская Знаток (342) 17 лет назад
Кончно вреден.
Отичный вид спорта для тех у кого проблнмы с позвоночником - это бассейн
Попробуй аквааэробику - тебе понравиться!