Какая разность температур на улице и в парнике? Парник не отапливается))))

Андрей Круглов Ученик (74), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виктория Чайковская Мыслитель (8033) 13 лет назад
если днем -10 на улице то в парнике -5-6(пленка) ,в теплице -4-3 (поликарбонат)
ночью- если -10 то в парнике -4-3, в теплице 0
и если ветрено - то ниже еще на 2-3 градусов.
Источник: веду контроль
Остальные ответы
DeN Гуру (4837) 13 лет назад
если поликарбонат - то у нас ---если на улице -10 то в нём +2 - вот и прикидывай
orbb Ученик (158) 13 лет назад
примерно на + 15 больше а если нового покаления то и на + 20
Веста Мыслитель (7687) 13 лет назад
Все зависит от погоды и какое покрытие. При солнце и в 20, при дожде 5.
Жанна С Гений (61916) 13 лет назад
Зря не написали, какой парник (материал верха) .
Это очень существенно. Большая разница.
Сергей Токарев Ученик (191) 7 лет назад
Разница температур даже в самом парнике сильно отличается в зависимости от места измерения, времени суток, наличия ветра и солнца. В центре парника каждые 20 см вверх от земли могут отличаться на 1 градус. А если днем, да еще и на солнце, то и все 2 градуса. В центре температура опять же выше, чем с краю. И тоже существенно. При прочих равных условиях температура в 10 см от земли ночью отличается от температуры за бортом (новая утепленная теплица с теплой грядкой, без подогрева, в безветренную погоду) отличается на 1-2 градуса от забортной, в случае температур около +-5 градусов.
В случае измерения днем в солнечную ветреную погоду при температуре за бортом +10, в теплице наверху в тени в центре температура поднимается до 30-35 градусов.
У меня умный дом с наблюдениями на пару лет. В теплицах стоят датчики температуры и влажности. Есть статистика. Против нее не попрешь.
На фото графики измерений температур днем и ночью. 3 датчика: один на улице в тени, второй на уровне земли в теплице, 3-й на уровне 20 см над землей рядом со вторым.
Оксана Курашова Ученик (112) 6 лет назад
Кто подскажет, почему в теплице из поликарбоната ночью температура н же чем на улице. в теплице 0,на улице+5
Микки Грайс Мастер (1721) 2 года назад
Ночью в теплице ниже температура, чем на улице из-за высокой влажности)