Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А ваши детки мучались запором!???

Мила Мыслитель (9414), закрыт 14 лет назад
ВНИМАНИЕ ДЕТСКИЕ ЗАПОРЫ, КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ!!!

Запор это следствие неправильного питания,редко врожденные заболевания(не рассматриваем)
Для того чтобы бороться со следствием(с запором), необходимо понимать причину!!
Если запор не первый раз, обратите внимание на питание!! Запор вызывает жирная, углеводестая,сухая ,сладкая-пищя.Т.е. На время борьбы с запором , исключите: блины ,сухие каши,колбасы,сладости. Главная задача сбалансированное питание!!А это просто:
1.регулярное ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ и не сладкие соки и чаи, а воду ,без газа , можно кампот с сухофруктами,очень приветствуется настоянные не кипяткае чернослив и курага ,настой шиповника,не насыщенные морсы!!!Иногда врачи рекомендуют в воду добавить ложку ростительного масла. Советую чуть больше добавить в салат!!
2.ЖИДКАЯ ЕДА-супы овощные(борщи,рассольники,свекольники,супы пюре с цветной капустоу,щавеливые,с зеленой фасолью, со спаржей,с топинамбуром ,морковью....)
3.САЛАТЫ -кладезень клетчатки, улудшает перельстатику (работу по освобождению) кишечника,
Часто дети устают долго жевать, поэтому частично овощи натирайте на терочке, и чем меньше реденочек, тем мельче сечение терки!! Вместо соли желательно добавить немного соевого соуса, Заправлять только маслом.(Исключить майонез вообще!!)небойтесь немного черного перчика, самую малость , он прибавит энергию огня....В салат хорошо добавить немного рассола квашеной капусты,или лимонного сока, или пюре моченого яблочка.,перец болгарский красный и желтый,там много витаминов,на очень мелкой терке, и желательно зелень петрушки укропа, очень мерко нарезать...Ну и конечно огурчики помидоры,мало лучка, и салатные листочки,не крупно порезанные...
4.БЕЛКАМИ может служить не жирные куриные грудки, мясо индейки ,кролика,нежирная говядина и обязательно морская рыба.
ГАРНИР заменить салатом..
Если в одно из питаний даете кашу,обязательно в перемешку с салатом, или если каша слегка сладкая, то с печеными яблочками, или размоченными курагой и черносливом..
5.ФРУКТЫ привепствуются,(КРОМЕ банана, груши, и др.очень сладких сортов!!)
6.Кисломолочные продукты: йогурт, кифир приветствуются,но желательно НЕ СЛАДКИЕ. Сахар замените медом, или фруктами!!!
Пусть на виду у ребенка вместо канфет, лежат:морковки яблочки и др. по возрасту полезные фрукты!!
И обязательно свежая вода не кипяченая,а детская специальная!!

И еще при запоре у ребеночка образуется так называемая пробка!!(густые каловые отложения)
Вот в этом необходимо помоч ребеночки ,удалить её!!!
В этом случае прибегают к клизмочке(очень редко), свечи,раньше народное средство было -маленький кусочек мыльца(что НЕЖЕЛАТЕЛЬНО)т.к. помимо вреда доставляет ребенку длительный дискомфорт.

Выполняя эти не сложные правила ни какой запор вам неспрашен!!!
Удачи вам!!!
Лучший ответ
владимир пастухов Ученик (183) 14 лет назад
Одобряю Возмём на заметку. В жизни пригодится. Нашим детям 9 и 11 лет для профилактики иногда и чернослив даём им
МилаМыслитель (9414) 14 лет назад
И нетолько детям ,дедушку так лечили!!!Успехов!!!
владимир пастуховУченик (183) 14 лет назад
Чайный гриб тоже помогает, Да не только ,отмногих з-ний
Остальные ответы
ларисон Профи (508) 14 лет назад
намучались так, что теперь вспоминать страшно!
МилаМыслитель (9414) 14 лет назад
Сочувствую ,а больше деткам вашим!!!
Светлана Камынина Ученик (99) 14 лет назад
У меня 11 месячный ребенок и постоянные запоры. И еду подбираю сбалансированную и не даю те продукты которые скрепляют, а все равно ничего не помогает. Устала я и мой ребенок так мучаться. Педиатр советует перед каждым приемом пищи 20 мл кифира, а нам все равно не помагает. Что делать? что посоветуете?
МилаМыслитель (9414) 14 лет назад
Попробуйте в кифирчик добавить немного масла ростительного!!И утром на тощак дайте чайную ложечку масла и затить водичкой!! А сколько в день выпивает водички всего!!И на каком питании!!чем кормите, это важно!!
Ларисуля Мастер (1117) 14 лет назад
Светлана, попробуйте малышу дать дюфалак, прочтите антоацию к препарату, там написано как давать. Моя малышка жутко мучалась запорами, помог дюфалак.
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ Искусственный Интеллект (525532) 2 года назад
Такая проблема сейчас проходит с внуком 3 х лет..