Можно и нужно ли пользоваться скрабами если кожа очень сухая и чувствительная?и что лучше для умывания и снятия макияжа?

Танюхинс Профи (923), закрыт 14 лет назад
У кого чувствительная кожа очень???отзовитесь,сухая, какую косметику предпочитаете?
Лучший ответ
Морская Оракул (77074) 14 лет назад
Нужно. Но только лучше предпочесть не скрабы, а пилинг (желеобразная масса, в которой нет абразивных частиц-эффект достигается благодаря низкой концентрации кислот) . Скрабы с натуральными частицами (а-ля соль, сахар, кофе, частицы скорлупок или косточек) -противопоказаны.
На крайний случай-скрабы с искусственными частичками округлой формы (они не царапают и не повреждают кожу) и использовать редко один раз в неделю или и того реже.

Макияж удалять лучше всего молочком для лица и лосьоном для глаз. Хорошие средства для снятия макияжа есть у Грин Мамы (балдею от их лосьона для снятия макияжа с глаз "Василек и Овес").
Остальные ответы
Sonja plenina Просветленный (45198) 14 лет назад
zdravstvuite..Pri suhoi koze nikakih skrabov,budte predelno ostorozni.Umivatsja mozno mineralnoi vodoi,esli est takaja vozmoznost.Ja pokupaju aptechnuju kosmetiku-losjon dlja umivanija dlja chuvstvitelnoi kozi ot Avenu-horoshaja shtuka.Poprobuite,udachi.
Марина ! Мастер (1521) 14 лет назад
у меня средство для снятия макияжа для чувствительной кожи от garnier? мне нравится
Гадя Хренова Мыслитель (5420) 14 лет назад
Скраб для сухой кожи смертоносен, иссушите кожу еще больше!
Увлажнение и питание вам нужно совместно с витаминами.
Мрия Логоватовская Профи (550) 14 лет назад
я пользуюсь солевым скрабом natanel с эфирными маслами-он сразу увлажняет кожу. а кожа у меня чувствительная и сухая, очень капризная.
it's a wild wild world, baby Мастер (2413) 14 лет назад
Вместо скраба - пилинг, там нет таких твердых частичек, как в скрабе. Используйте не слишком часто, раз в неделю. ну и все остальное - с пометкой "для чувствительной кожи". Совет умываться минералкой очень правильный, в аптеке термальная вода уйму денег стоит. А вы купите себе минералку получше, не паленую, в стеклянной бутылке, и используйте. Можете не умываться ей, а просто протирать лицо вместо тоника. Еще можно покупной тоник такой минералкой разбавлять. Попробуйте также налить минералку в пульверизатор и брызгать на лицо в течение дня, если чувствуете дискомфорт.
Источник: у самой чувствительная кожа, да вдобавок и проблемная
черная кошка в темной комнате))) Оракул (55434) 14 лет назад
1 раз в неделю, а лу4ше раз в 10 дней можо и НУЖНО исnolьзоvавaть деликатный гоммаж (крем эксфолиант) сухая и 4увствительная кожа, тоже нуждается в о4ищении! а умываться можно демакияжем деликатным к примеру мне нравится La Roche -Posay ...в аптеке и других марок можете взять пробники, протестить! для чувствительных глаз отли4ный крем A-Derma -увлажн. +гипоаллергенный& GEL-hidraphase-La Roche-Posay, а крема увлажнялки с для лuбого типа кожи уLa Roche-Posay, я пользуюсь из серии -Hidraphase- прекрасный крем
CatherinaГуру (4947) 14 лет назад
Я тоже хочу попробовать крем из серии Hidraphase, но пробников нигде нет, куда не обращусь((( Вот вы скажите: он пленки на лице не оставляет? А то именно это мне не нравится в Vichy.
черная кошка в темной комнате))) Оракул (55434) в серии гидрафаз никакой пленки он не оставляет,я пользовалась Hidraphase -legere (light) а вот в ROSALIAC XL как то мне не уютно поначалу было, он почему то скативался, прям комо4ками, как будто кожа шелушится...но потом приспособилась, давала впитаться и излишек удалять салфеткой...но вам эта sерия ROSALIAC не нужна если склонности к куперозу нет, у меня есть потому и перешла на него!а в целом кремики легкие, мне нравятся больше AVENE - которыми пользовалась раньше
Tisha Мастер (1629) 14 лет назад
У меня сухая кожа - если скрабом не пользоваться долго, появляется шершавость. Пользоваться можно и нужно. Только тщательно выбирай скраб, чтобы он не сильный был, очень нежный! А вообще у меня большая проблема с ласьенами, молочками и кремами. в последнее время покупаю деадемин для сухой кожи - неплохо
baby s_goro6kom Мастер (1774) 14 лет назад
У меня именно такая кожа - сухая и чувствительная. Пилинг я готовлю сама. Попробуй 1 из моих рецептов:
1. Пореж лист алоэ (тот самый столетник, который у каждого 3-го на подоконнике, у соседки или у бабушки точно найдётся! ) и надавливая на него ложкой - выжми сок. Добавь к этому соку 1 чайную ложку засахаренного мёда. Смешай. Теперь кунай пальцы в этот пилинг и массируй личико, а затем оставь как маску минут на 20 - отличный пилинг для чувствительной кожи + витамины и увлажнение.
2. Купи в аптеке масло ростков пшеницы. И также смешай с засахаренным медом 1/1. Механизм всё тот же.
Если нет засахаренного меда в масло можно положить чайную ложку сахара (движения в этом случае должны быть аккуратнее)

Макияж смываю молочком Nuxe (продается только в аптеке) с экстрактом 3 роз для чувствительной кожи. Оно очень нежное и пахнет божественно (при этом - без отдушек)
А умываюсь трехступенчатой системой Clinique для сухой чувствительной кожи - меня устраивает.
Трея Профи (687) 14 лет назад
У Грин Мамы неплохие скрабы, они единственные что мне нравится в этой косметика, хотя косметика Грин Мама и позиционируется как супер-пупер натуральная
Асия Рахимбергенова Мастер (1664) 14 лет назад
я считаю, что для сухой кожи нужно 1 раз в неделю пользоваться скрабом. а для увлажнения пользуйся увлажняющими масками и кремами, а на ночь конечно же жирный крем, например Dove.