как уехать в Америку

Елена Постушенко Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458417) 14 лет назад
Существует много путей уехать в США. Можно поехать сначала, как турист, посмотреть самой, стоит ли туда ехать насовсем. Посмотрите, какие есть туда туры :http://www.newtours.us/
Следующий путь на учёбу в США, как пример, приведу колледж в Сан Франциско, куда принимают из других стран :http://www.ccsf.edu/International/russian.html/
Если вы специалист в своей отрасли, попробуйте поехать по рабочей визе: http://immigration-online.ru/us/h1b_visa.htm
Есть ещё путь, поучавствовать в ежегодной лотерее Гринкарт, которая начнётся 2 октября и продлится до 30 ноября 2010 года на сайте : http://www*dvlotterry*state*gov (вместо звёздочек поставьте точки

Источник: Удачи!
Остальные ответы
Jerom Ученик (168) 14 лет назад
точно не на поезде) ) можно на самолете) ) только не ехать, а лететь!!!
Lili Мыслитель (8913) 14 лет назад
оформите визу и билет.
Ольга Мыслитель (6516) 14 лет назад
Я правильно поняла по вашему вопросу, что вы туда насовсем собрались?

Обратитесь в Посольство (в Москве) или консульство (в каком-то другом городе) США. Там вам все расскажут.

А проще найти мужа-американца. 5 лет прожить с ним, завести там ребенка. Получите гражданство. А потом развестись и наладить нормальную жизнь.

Кирилл Гусев Ученик (222) 14 лет назад
знаю точно, что если собираешься в канаду, надо иметь капитал не менее 50 000$
_Diamond Профи (936) 14 лет назад
платишь и едешь. все дела!
Марина Розина Просветленный (22687) 14 лет назад
Всегда лучше получать информацию от официальных лиц, правльно Вам написали - обращайтесь в посольство или консульство, посмотрите их сайты.. . Там все есть и "из первых рук". Кстати про Канаду - для семьи из трех человек надо иметь примерно 15 000 канадских долларов для въезда в страну (опять же вся информация есть на сайте посольства)
Оля Ля Профи (651) 8 лет назад
Америка – страна, в которой живут представители различных народов и наций. Практически все население США не является коренным. С годами не иссякает поток людей, тянущийся туда, чтобы работать, учиться и просто жить. Однако на сегодняшний день руководству страны экономически не выгодно, что за счет иммигрантов происходит быстрое увеличение населения. Стали приниматься соответствующие меры и ограничения. Поэтому сейчас для того, чтобы остаться в Америке, приходится идти на всевозможные уловки. Сегодня вопрос о том, как уехать жить в Америку легальным путем, волнует многих. Если вы окончательно и бесповоротно решили расстаться со своей родиной, сказав себе «хочу уехать жить в Америку», то нужно без промедления начинать действовать. На самом деле, попасть в США достаточно просто, намного сложнее – задержаться там и стать членом американского общества. Для этого придется заранее основательно продумать стратегию своих действий.
Итак, перед вами 7 действенных способов, как уехать жить в Америку.
1. Брак с гражданином США. Этот способ пользуется большей популярностью среди девушек. Ведь, выходя замуж за гражданина Америки, вы сразу получаете «Green Card». А, прожив с супругом 3 года, паспорт гражданки США. Можно заключить фиктивный брак. В Америке найдется масса желающих надеть кольцо за пару тысяч долларов. Однако здесь не все просто: там тщательно проверят серьезность ваших намерений относительно брака. В противном случае, вас депортируют и пожизненно запретят въезд в страну.
2. Политическое убежище в США. Очень распространенный вариант среди выходцев из Беларуси, Украины и евреев. Их, мол, издавна русские ущемляют в правах и относят к второсортным людям. В Америке просто не могут не принять бедных притесненных. Как уехать жить в Америку навсегда таким способом? Можно приехать в Штаты с обычной туристической визой, а затем попросить там политическое убежище. Конечно, все это выльется в немалую сумму. Но, когда вам присвоят статус беженца, вы получите ряд льгот, начиная с 2000$ на поднятие и заканчивая бесплатным обучением в университетах США.
3. Получить в лотерее «Green Card». Для этого нужно всего лишь принять участие в программе Diversity Visa Lottery, которую проводит раз в год Государственный Департамент США для привлечения иммигрантов. Выиграть может каждый. Получив заветную «Green Card», вы сможете легально уехать жить в Америку. Вам даже не потребуется виза. Единственное условие – находиться в стране не менее 6 месяцев в год.
4. Поехать по рабочей визе. Для того чтобы получить рабочую визу H1B, вам придется настолько заинтересовать американского работодателя, чтобы он согласился потратить на оформление вашей визы несколько тысяч долларов. Вы должны обязательно иметь высшее образование. Такая виза позволит вам не только работать и жить в США, но и учиться, получить права, кредитки и т. д.
5. Поехать по студенческой визе J-1. Именно по ней едут все участники Work&Travel. Но, чтобы получить визу, нужно убедить сотрудника консульства США в том, что ты не собираешься навсегда остаться в Штатах. Эта же виза выдается и различным программам обмена специалистов, ученых и т. д. из различных стран.
6. Стажировка в США. Этот вариант заинтересует тех, кто сейчас находится на последних курсах университета в своей стране.
7. Туристическая виза. Это самый простой вариант легально приехать в США, но одновременно самый сложный, если вы захотите там в дальнейшем остаться.
И наконец, перед тем как уехать жить в Америку, подумайте, если вам и здесь есть, где спать и что есть, стоит ли оно того? Ведь билеты на самолет достаточно дорогие, а менталитет там совершенно другой и порой даже непонятный для русского человека.
Jora Sold Ученик (162) 7 лет назад
Работа в Канаде по рабочей визе. оформление документов за счет работодателя зарплата: от 2200-4200$ Более подробную информацию вы можете узнать на сайте компании [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Svetlana Abramova Знаток (341) 7 лет назад
Получайте ПМЖ в США https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/ и вперед паковать чемоданы
Источник: ООО "РЕАЛИТИ"