Потенциальная энергия

Вадим Прутовых Ученик (127), закрыт 14 лет назад
Помогите вот задача: Два тела находится на одной и той же высоте над поверхностью земли. Масса одного тела m1 в 2 раза больше массы другого тела m2. Относительно поверхности земли потенциальная энергия:
1) первого тела в 2 раза больше второго тела
2) второго тела в 2 раза больше первого тела
3) первого тела в 4 раза больше второго тела
4) второго тела в 4 раза больше первого

Ток прошу с объеснением запишите. Буду очень благодарен готовлюсь к ЕГЭ 9 класс а забыл как делать
И да не надо ПИСАТЬ типо Открой книгу или спроси учителя!
Лучший ответ
Yury Maslov Мастер (1593) 14 лет назад
1) первого тела в 2 раза больше второго тела

E=mgh

масса в 2 раза больше, значит и пот. энергия в 2 раза больше (высота одинаковая, g - понятно)