Как отследить место положение навигатора

Сергей КСС Знаток (269), на голосовании 13 лет назад
Доброго времени суток, заморочился я вот таким вопросом.
Есть навигатор (автомобильный) модель - http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=1068

очень много путешествию на машине по России, в следствии чего стал такой вопрос
имея навигатор на авто, могут ли близкие люди узнать посредствам инета (и специальных программ, желательно бесплатных) - где я нахожусь в данный момент времени.
Ведь сотовая связь не везде есть.

За ранее благодарен.
Голосование за лучший ответ