про хамелеонов...

Аня Мастер (1338), закрыт 14 лет назад
хочется узнать до каких размеров вырастает хамелеон Парсон, сколько он живёт и вообще о содержании хамелеонов.
Дополнен 14 лет назад
простите, Парсони
Лучший ответ
....@Элеонора Руль@.... Мыслитель (7342) 14 лет назад
http://www.chameleons.ru/article/a-7.html
Название: Хамелеон парсона
Латинское название: calumma parsonii
Один из наиболее красивых хамелеонов. Родина его - восточное побережье Мадагаскара и в небольших лесах на севере острова, а также на острове Св. Марии. Обитают хамелеоны Парсона в дождевых тропических лесах. Известно два подвида.
У номинативного подвида Calumma parsonii parsonii спинной гребень слабо выражен, у Calumma parsonii cristifer он имеется, хотя и небольшой. Максимальная длина номинативного подвида - 65 см (по некоторым источникам - до 81 см) , Calumma parsonii cristifer мельче - около 50 см. Окраска хамелеонов этого вида очень яркая и разнообразная.
Половозрелыми эти хамелеоны становятся в полтора года. Для стимуляции спаривания рекомендуется устраивать животным период покоя (в природе он длится с мая по сентябрь) . Влажность воздуха снижается до 75-80 %, температура до 22 °С (ночью около 17 °С). В период покоя животные продолжают питаться. В год самка делает только одну кладку (в мае-июне) из 30-60 яиц. Яйца развиваются более двух лет при температуре 20-25 °С. Отечественные любители уверены, что в неволе этот вид не размножается.
Содержание хамелеона парсона в террариуме
Вид умеренно агрессивен. Малоподвижный хамелеон. В просторном высоком террариуме можно содержать группу из одного самца и двух-трех самок. Помещение должно быть оборудовано большим количеством ветвей и крепких растений для лазания.
Влажность воздуха 90-100 %, дневная температура не выше 25 °С. Ночная температура 18-20 °С. Кроме насекомых хамелеоны Парсона поедают мелких позвоночных (в том числе грызунов и птиц).
АняМастер (1338) 14 лет назад
спасибо, а длина с хвостом?
Остальные ответы
Susie Roxy Гуру (4158) 14 лет назад
хамелеоны такие классные)))))
АняМастер (1338) 14 лет назад
представь, я знаю это без тебя!!!!